×

[PR]この広告は3ヶ月以上更新がないため表示されています。
ホームページを更新後24時間以内に表示されなくなります。

        19年度結果


      青文字は10000m初記録
      赤文字はベスト記録更新


東海大記録会                           アルバム

  学年 5000m
奥山 達也 2年 14'30"11 4 (17:35)
須永 将広 3年 14'40"11 4 (17:35)
石川 穂 3年 15'03"42 4 (17:35)
田中 奨也 3年 15'08"09 4 (17:35)
吉澤 和也 2年 15'25"23 4 (17:35)
関 浩佑 3年 15'27"52 3 (17:15)
樗澤 竜平 1年 15'33"19 3 (17:15)
伊澤 聡 1年 15'40"72 3 (17:15)
永堀翔太郎 1年 15'45"43 3 (17:15)


立川ハーフマラソン                         アルバム

  学年 21.0975km 順位
(全557人中)
須永 将広 3年 1'04"52 64位
石川  穂 3年 1'05"57 131位
田中 奨也 3年 1'06"08 144位
吉澤 和也 2年 1'06"36 173位
中戸川 敦 1年 1'07"46 235位
代田 裕晃 3年 1'08"33 276位
永堀 翔太郎 1 1'10"06 343位
伊澤  聡 1年 1'10"43 357位
山田  遼 1 1'12"09 385位
川崎 直人 3 1'14"32 429位
関  浩佑 3 1'14"49 438位
内海 紘輔 2 1'16"24 470位


八王子夢街道駅伝 2月22日(日)                  アルバム

チーム名 1区
(4.7km)
2区
(6.2km)
3区
(5.4km)
4区
(4.4km)
13位 松蔭大学
区間タイム 区間順位
チーム順位
岡本
15'19 17位
17位
奥山
18'36 4位
11位
伊澤
17'10 12位
10位
山田
13'54 19位
13位


千葉国際クロカン 2月15日(日)                 アルバム

  学年 一般12000m 順位
(全101人中)
中戸川 敦 1年 38'32 74位
田中 奨也 3年 39'46 91位
山田  遼 1年 41'17 97位
内海 紘輔 2年 42'15 98位

  学年 一般4000m 順位
(全79人中)
細井 智弘 1年 12'07 28位
石川  穂 3年 12'17 36位
川崎 直人 3年 12'18 37位
樗澤 竜平 1年 12'22 38位
関  浩佑 3年 12'30 44位
永堀 翔太郎 1年 12'53 58位

  学年 ジュニア8000m 順位
(全364人中)
杉本 来年度
新入生
25'17 81位


富士宮駅伝 2月8日(日)                     アルバム

チーム名 1区
(5.4km)
2区
(5.3km)
3区
(4.8km)
4区
(6.8km)
5区
(5.2km)
6区
(5.4km)
4位 松蔭大学
区間タイム 区間順位
チーム順位
奥山
17'54 2位
2位
細井
18'30 7位
4位
内海
17'35 3位
4位
石川
19'29 2位
3位
永堀
15'46 7位
4位
樗澤
16'24 5位
4位

総合成績 チーム名 記録
1位 滝ケ原自衛隊 1:41:46
2位 東京農業大学A 1:44:31
3位 東京農業大学B 1:44:51
4位 松蔭大学 1:45:38
5位 東京農業大学C 1:46:05

                             以下略。全168チーム完走。詳しくはこちら


あつぎ駅伝 1月25日(日)                 アルバム(1区〜3区) (4区〜6区)

チーム名 1区
(10.3km)
2区
(3.6km)
3区
(6.8km)
4区
(9.8km)
5区
(3.6km)
6区
(8.095km)
8位 松蔭大学A 須永
32'04 10位
奥山
9'55 4位
吉澤
21'23 8位
田中(奨)
30'33 9位
細井
10'16 8位
石川
25'30 10位
13位 松蔭大学B 中戸川
32'31 12位
岡本
10'22 12位
鈴木
21'36 11位
内海
30'33 9位

10'26 11位
永堀
26'48 13位

                     氏名下の順位は区間順位

総合成績 チーム名 記録
1位 國學院大學A 2'05"52
2位 駒澤大学 2'06"25
3位 国士舘大学B 2'06"48
4位 東海大学 2'07"10
5位 国士舘大学A 2'07"51
6位 日本体育大学B 2'09"07
7位 東京農業大学B 2'09"28
8位 松蔭大学A 2'09"41
9位 東京農業大学A 2'10"13
10位 日本体育大学A 2'10"36
11位 関東学院大学 2'12"00
12位 國學院大學B 2'12"11
13位 松蔭大学B 2'12"16


相模原駅伝 1月18日(日)                 アルバム

一般Aの部 チーム名 1区 2区 3区 4区 5区 6区
優勝 Bチーム 中戸川 須永 内海 山室 岡本 濱田
2位 Cチーム 細井 奥山 石川 樗澤 伊澤 鈴木
3位 Aチーム 田中(健) 田中(奨) 吉澤 永堀 川崎


学内T.T. 12月27日(土)

  学年 5000m
内海 紘輔 2年 14'45"7 非公認自己新
吉澤 和也 2年 14'46"4 非公認自己新
須永 将広 3年 14'52"1 非公認自己新
代田 裕晃 3年 14'56"9
中戸川 敦 1年 14'58"4 非公認自己新
八木 来年度新入生 14'58"9
石川  穂 3年 14'59"8
細井 智弘 1年 15'21"6
岡本 潤基 1年 15'23"6 非公認自己新
杉本 来年度新入生 15'35"8
田中 健太 1年 15'39"6
中山 来年度新入生 15'56"0
山室 陽平 3年 15'59"3
山田  遼 1年 17'37"5

  学年 3000m
奥山 達也 3年 8'55
永堀 翔太郎 1年 9'03
濱田 智史 3年 9'03
関  浩佑 3年 9'19
岡本 来年度新入生 9'38
村山 雅俊 3年 9'43


東海大記録会 12月13日(土) 

  学年 5000m
田中 健太 1年 15'18"26 4 (17:00)

  学年 10000m
川崎 直人 3年 DNF 1 (17:20)
鈴木 淳也 3年 30'39"27 1 (17:20)
代田 裕晃 3年 31'19"69 1 (17:20)
石川  穂 3年 31'15"46 1 (17:20)
田中 奨也 3年 30'24"82 1 (17:20)
須永 将広 3年 DNF 1 (17:20)
吉澤 和也 2年 30'28"27 1 (17:20)
内海 紘輔 2年 30'40"52 1 (17:20)
中戸川 敦 1年 31'06"14 1 (17:20)
永堀 翔太郎 1年 31'38"77 1 (17:20)
樗澤 竜平 1年 30'56"36 1 (17:20)
細井 智弘 1年 30'49"38 1 (17:20)


東海大記録会 11月30日(日) 

  学年 5000m
樗澤 竜平 1年 15'16"39 6 (18:05)
永堀 翔太郎 1年 15'27"85 6 (18:05)


学連記録挑戦会 11月29日(土) 国立競技場              アルバム

  学年 10000m
梶原 有高 1年 29'45"90 10 (14:15)
須永 将広 3年 31'13"08 10 (14:15)


日体大学記録会 11月23日(日)                   アルバム

  学年 10000m
鈴木 淳也 3年 30'47"46 5 (14:40)
川崎 直人 3年 32'20"07 5 (14:40)
山室 陽平 3年 31'49"06 3 (13:20)
石川  穂 3年 32'36"33 3 (13:20)
内海 紘輔 2年 31'05"78 3 (13:20)
中戸川 敦 1年 31'10"38 3 (13:20)
細井 智弘 1年 31'32"29 3 (13:20)
田中 健太 1年 - -


日体大学記録会 11月22日(土)                    アルバム

  学年 5000m
代田 裕晃 3年 14'48"53 21 (16:20)
田中 奨也 3年 14'50"96 21 (16:20)
吉澤 和也 2年 14'52"29 21 (16:20)
樗澤 竜平 1年 15'21"35 18 (15:20)
山田  遼 1年 - -
永堀 翔太郎 1年 15'25"71 18 (15:20)


日体大学記録会 10月26日(日)

  学年 5000m
関口 良幸 1年 16'07"60 7
山田  遼 1年 15'52"32 9
永堀 翔太郎 1年 15'34"44 10
細井 智弘 1年 15'21"09 17
川ア 直人 4年 14'59"74 17


第85回東京箱根間往復大学駅伝予選会  10月18日              アルバム

 合計タイム:10時間41分50秒(-20秒)
 順位:19位

  学年 20km 順位
梶原 有高 1年 61分28秒 48
須永 将広 3年 62分00秒 93
奥山 達也 2年 62分41秒 135
中戸川 敦 1年 63分45秒 183
吉澤 和也 2年 64分06秒 196
石川  穂 3年 65分10秒 233
鈴木 淳也 3年 65分12秒 235
湯澤  浩 4年 65分16秒 238
山室 陽平 3年 65分58秒 262
内海 紘輔 2年 66分14秒 266
樗澤 竜平 1年 66分52秒 280
田中 健太 1年 68分22秒 327


日体大学記録会 9月28日(日)

  学年 5000m
村山 雅俊 3年 15'43"74 13
山田  遼 1年 15'41"06 15
樗沢 竜平 1年 15'28"84 15
山室 陽平 3年 15'11"41 16
湯沢 浩 4年 15'08"45 16


東海大学記録会 7月12日(土)                           アルバム

  学年 10000m
中戸川 敦 1年 31'41"65 2
細井 智弘 1年 31'43"89 2
伊澤  聡 1年 31'51"09 2
吉澤 和也 3年 32'08"07 2
田中 健太 1年 32'21"62 2
樗澤 竜平 1年 32'24"65 2
永堀 翔太郎 1年 33'17"93 2


東海大学記録会 7月12日(土)

  学年 5000m
山田  遼 1年 15'58"14 2
市川 裕貴 3年 16'18"52 2
濱田 智史 3年 14'57"69 5


東海大学記録会 6月14日(日)

  学年 5000m
関口 良幸 1年 16'35"17
梶原 有高 1年 15'20"86
岡本 潤基 1年 15'25"02
堀 翔太郎 1年 15'35"39
樗澤 竜平 1年 15'44"34
山田  遼 1年 16'04"90
梶原 有高 1年 14'44"25
中戸川 敦 1年 15'04"05
田中 健太 1年 15'05"55
伊澤  聡 1年 15'07"15
細井 智弘 1年 15'24"10
石川  穂 3年 15'39"93
吉澤 和也 2年 15'15"17
田中 奨也 3年 14'54"89

  *梶原は1組空けて2回走りました。


関東インカレ(国立競技場) 5月25日(日)

  学年 ハーフマラソン
吉澤 和也 2年 1:10'06
鈴木 淳也 3年 DNF
5000m
梶原 有高 1年 14'31"68


日体大学記録会 6月1日(日)

  学年 5000m
関口 良幸 1年 16'58"53
山田  遼 1年 15'50"78
岡本 潤基 1年 16'03"09
樗澤 竜平 1年 15'49"11
田中 健太 1年 15'18"05 10
堀 翔太郎 1年 15'43"66 11
伊澤  聡 1年 15'25"41 16
石川  穂 3年 15'21"49 16
中戸川 敦 1年 15'07"13 16
細井 智弘 1年 15'01"70 16
田中 奨也 3年 14'52"52 21
梶原 有高 1年 14'25"80 22


関東インカレ(国立競技場) 5月18日(日)

  学年 10000m
川崎 直人 3年 31'24"73


神奈川県記録会(平塚陸上競技場) 4月20日(日)

  学年 3000mSC
田中 奨也 3年 9'49"11


神奈川県記録会(城山陸上競技場) 4月19日(土)

  学年 1500m
梶原 有高 1年 4'00"54
吉澤 和也 2年 4'05"36


神奈川県記録会(三ツ沢公園陸上競技場) 4月12日(土)

  学年 5000m
梶原 有高 1年 14'41"83
内海 紘輔 2年 15'05"85
吉澤 和也 2年 14'47"31
石川  穂 3年 15'19"36
川崎 直人 3年 15'01"53
郡山 勝也 3年 14'59"69
鈴木 淳也 3年 14'48"71
田中 奨也 3年 14'56"66