×

[PR]この広告は3ヶ月以上更新がないため表示されています。
ホームページを更新後24時間以内に表示されなくなります。

大会結果(21年度)

                                         20年度結果  19年度結果


      青文字は10000m、ハーフ初記録
      赤文字はベスト記録更新

           

参加予定大会   応援よろしくお願いします! 

日付 スタート 大会名 場所 備考



春季オープン競技会 3月24,25日

学年 3000mSC
橋爪 孝安 1年 9'13"01 関東インカレA標準突破
(大学新記録)
学年 1500m
武藤 翔太郎 1年 4'04"14


立川ハーフマラソン 3月14日                                アルバム

学年 ハーフ 順位 ※
本村 哲也 3年 1:05'55" 95位
橋爪 孝安 1年 1:06'18" 117位
中戸川 敦 2年 1:06'32" 133位
田中 健太 2年 1:06'41" 144位
細井 智弘 2年 1:09'00" 264位
小濱 郁己 1年 1:10'30" 329位
内海 紘輔 3年 1:10'39" 334位
吉澤 和也 3年 1:11'24" 348位

            ※:全592人中


かながわ駅伝 2月14日

総合
51.5km
2区
9.7km
3区
8.2km
5区
7.2km
6区
10.7km
7区
10.0km
綾瀬市
<10> 2:47'15"
        川崎 直人
(7) 30'36"
伊勢原市 <12> 2:48'12" 橋爪 孝安
(4) 28'46"
  田中 奨也
(10) 24'16"
内海 紘輔
(6) 34'34"
 
葉山町 <18> 2:53'35"     代田 裕晃
(28) 27'19"
   
山北町 <23> 2:58'32"   中戸川 敦
(5) 26'26"
     


富士宮駅伝 2月14日                                アルバム

総合 1区
5.4km
2区
5.3km
3区
4.8km
4区
6.8km
5区
5.1km
6区
5.4km
松蔭大学 5位
1:45'56"
吉澤 和也
<7> 17'56"
 
平尾 優
<5> 35'42"
(5) 17'46"
細井 智弘
<5> 52'40"
(5) 16'58"
田中 健太
<4> 1:12'58"
(5) 20'18"
小濱 郁己
<5> 1:29'16"
(9) 16'18"
井上 未波
<5> 1:45'56"
(7) 16'40"


あつぎ駅伝 1月31日                                アルバム

総合 1区
10.3km
2区
3.6km
3区
6.8km
4区
9.8km
5区
3.6km
6区
8.095km
松蔭大学A 3位
2:10'28"
橋爪 孝安
<2> 31'14"
 
田中 健太
<3> 41'34"
(6) 10'20"
奥山 達也
<2> 1:02'03"
(1) 20'29"
内海 紘輔
<3> 1:33'21"
(6) 31'18"
細井 智弘
<3> 1:43'37"
(5) 10'16"
平尾 優
<3> 2:10'28"
(6) 26'51"


東海大記録会 12月12日                               アルバム

学年 5000m
中戸川 敦 2年 15'04"90 7組
濱田 智史 4年 15'06"75 7組
平尾 優 1年 15'56"25 7組
橋爪 孝安 1年 14'49"61 10組
学年 10000m
田中 健太 2年 31'10"37 1組
細井 智弘 2年 31'31"08 1組
小濱 郁己 1年 31'34"03 1組
川崎 直人 4年 31'34"23 1組
伊澤 聡 2年 31'48"60 1組
樗澤 竜平 2年 32'00"53 1組
井上 未波 3年 32'22"35 1組
永堀 翔太郎 2年 32'28"20 1組
鈴木 淳也 4年 30'16"24 2組
内海 紘輔 3年 32'24"57 2組


日体大記録会 12月6日                           アルバム

学年 5000m
小濱 郁己 1年 15'26"14 12組
伊澤 聡 2年 15'30"81 12組
永堀 翔太郎 2年 15'38"93 12組
井上 未波 3年 15'22"87 16組
鈴木 淳也 4年 14'50"06 23組
内海 紘輔 3年 15'03"62 23組
川崎 直人 4年 15'10"39 23組


記録挑戦会 11月28日                            アルバム

学年 5000m
平尾 優 1年 31'42"51 3組
細井 智弘 2年 31'49"54 3組
田中 健太 2年 32'16"25 3組
中山 賢史朗 1年 32'27"19 3組
川崎 直人 4年 31'16"65 4組
樗澤 竜平 2年 31'59"22 4組
橋爪 孝安 1年 30'17"75 6組
梶原 有高 2年 29'15"13 11組
須永 将広 4年 30'27"27 11組


東海大記録会 11月14日

学年 5000m
橋爪 孝安 1年 14'40"94 5組


日体大記録会 11月8日                                 アルバム

学年 5000m
岡本 匡広 1年 16'06"17 5組
山田  遼 2年 17'26"89 6組
川崎 直人 4年 15'07"98 7組
小濱 郁己 1年 15'46"56 7組
永堀 翔太郎 2年 15'48"30 7組
山室 陽平 4年 16'02"96 7組
平尾 優 1年 15'25"25 8組
内海 鉱輔 3年 15'26"18 8組
細井 智弘 2年 15'30"76 8組
武藤 翔太郎 1年 15'02"34 11組
濱田 智史 4年 15'14"70 11組
中山 賢史朗 1年 15'15"30 11組
田中 健太 2年 15'44"22 11組
伊澤 聡 2年 15'44"68 11組
樗澤 竜平 2年 15'39"32 12組
梶原 有高 2年 14'15"08 13組


厚木マラソン 10月25日                                 アルバム

学年 ハーフ 順位
岡本 匡広 1年 1'09"48 1位
関口 良幸 2年 1'13"57 5位
山田  遼 2年 1'14"42 6位
市川 裕貴 4年 1'15"05 不明


高島平ロードレース 10月18日                        アルバム

学年 20km 順位
中山 賢史朗 1年 66'34 37位
小濱 郁己 1年 67'55 40位
平尾 優 1年 69'18 44位


第86回東京箱根間往復大学駅伝予選会  10月17日          アルバム1  アルバム2

 合計タイム:10時34分47秒(-10秒)
 順位:22位

  学年 20km 順位
梶原 有高 2年 1:00:34 35
須永 将広 4年 1:00:56 58
石川  穂 4年 1:03:13 205
樗澤 竜平 2年 1:03:27 214
橋爪 孝安 1年 1:03:49 229
濱田 智史 4年 1:03:58 240
鈴木 淳也 4年 1:04:06 247
川崎 直人 4年 1:04:55 269
田中 健太 2年 1:04:56 270
田中 奨也 4年 1:05:03 276
山室 陽平 4年 1:06:20 311
吉澤 和也 3年 1:26:28 549


日体大記録会 9月26,27日

学年 10000m
梶原 有高 2年 29'45"19 10組
学年 5000m
伊澤 聡 2年 15'43"84 13組


国士舘大学競技会 7月19日         アルバム1 アルバム2

学年 5000m
小濱 郁己 1年 16'42"93 4組
関口 良幸 2年 16'44"21 4組
川崎 直人 4年 17'53"52 4組
山室 陽平 4年 15'26"60 5組
平尾 優 1年 15'29"81 5組
井上 未波 3年 15'40"95 5組
樗澤 竜平 2年 15'48"69 5組
永堀 翔太郎 2年 15'59"06 5組
関  浩佑 4年 16'05"21 5組
細井 智弘 2年 16'16"35 5組
梶原 有高 2年 14'53"20 6組
鈴木 淳也 4年 14'58"17 6組
中戸川 敦 2年 15'33"10 6組
濱田 智史 4年 15'37"71 6組
吉澤 和也 3年 15'42"14 6組
石川  穂 4年 15'14"56 6組
岡本 潤基 2年 16'02"98 6組
杉本 巧 1年 16'09"72 6組
橋爪 考安 1年 15'07"36 7組
八木 宏平 1年 15'12"55 7組
奥山 達也 3年 14'38"59 8組
本村 哲也 3年 14'53"40 8組
田中 奨也 4年 15'29"31 8組


東海大記録会  6月14日            アルバム

学年 5000m
中山 賢史朗 1年 15'28"49 9組
平尾 優 1年 15'18"69 12組
杉本 巧 1年 15'47"82 14組
橋爪 考安 1年 14'55"35 15組
中戸川 敦 2年 15'32"74 15組


東海大記録会  5月30,31日          アルバム

学年 5000m
樗澤 竜平 2年 16'38"77 2組
本村 哲也 3年 15'05"31 3組
吉澤 和也 3年 15'28"26 4組
八木 宏平 1年 14'54"89 6組
岡本 匡広 1年 16'12"46 5組
山室 陽平 4年 15'26"52 8組
関 浩佑 4年 15'50"71 8組
学年 10000m
細井 智弘 2年 31'37"47 3組
濱田 智史 4年 32'46"67 3組


関東学生陸上競技選手権  5月23,24日             アルバム(ハーフ5,000m

学年 種目 記録 組順位
武藤 翔太郎 1年 800m
予選1組
1'57"77 5位
奥山 達也 3年 5,000m
決勝
14'26"78 21位
須永 将広 4年 ハーフマラソン
決勝
1'05"52 14位
石川 穂 4年 ハーフマラソン
決勝
1'06"39 22位
鈴木 淳也 4年 ハーフマラソン
決勝
1'09"08 45位


関東学生陸上競技選手権  5月16,17日

学年 種目 記録 組順位
武藤 翔太郎 1年 1,500m
予選3組
4'13"26 12位
田中 奨也 4年 10,000m
決勝
31'09"09 20位


平成国際大学競技会  5月3日            アルバム

学年 10000m
奥山 達也 3年 30'16"11 4組
鈴木 淳也 4年 32'00"69 3組


平成国際大学競技会  4月18日

学年 10000m
須永 将広 4年 30'48"83 2組
石川 穂 4年 31'47"21 2組


東海大記録会  4月18日                 アルバム

学年 5000m
田中 奨也 4年 14'47"52 6組
鈴木 淳也 4年 14'50"61 4組
内海 鉱輔 3年 14'59"51 4組
中戸川 敦 2年 15'01"49 4組
吉澤 和也 3年 15'02"40 4組
濱田 智史 4年 15'14"32 4組
関 浩佑 4年 15'25"97 3組
伊澤 聡 2年 15'34"53 3組
細井 智弘 2年 15'37"15 4組
岡本 潤基 2年 15'55"48 4組