×

[PR]この広告は3ヶ月以上更新がないため表示されています。
ホームページを更新後24時間以内に表示されなくなります。

大会結果(23年度)

22年度結果   21年度結果   20年度結果   19年度結果


      赤文字はベスト記録更新
           

参加予定大会   応援よろしくお願いします! 

日付 スタート 大会名 場所 備考
12月11日(日) 東海大長距離記録会 東海大学湘南キャンパス




12月4日 日体大長距離記録会


  学年 5000m  
松本 拓也 1年 16'46"87" 13組
江副 雄大 2年 15'28"92" 17組
坂本 渓伍 2年 15'47"55" 17組
近藤 賢太 2年 14'59"60" 23組
田中 健介 1年 15'13"70" 27組
樗澤 竜平 4年 14'44"13" 32組
武藤 翔太郎 3年 15'42"85" 32組
田中 健太 4年 14'28"96" 33組

12月3日 日体大長距離記録会


  学年 10000m  
伊藤 佳正 2年 31'30"57" 2組
津司 雅巧 1年 31'09"67" 3組
塚田 悠一 2年 31'46"49" 4組
鎌田 裕貴 2年 31'00"19" 7組
戸頃 悠介 1年 32'06"94" 7組
菅野 師希 1年 29'58"62" 10組
橋爪 孝安 3年 29'44"32" 11組

11月23日 10000m記録挑戦会


  学年 10000m  
伊藤 佳正 2年 31'22"56" 3組
津司 雅巧 1年 31'36"26" 3組
江副 雄大 2年 32'05"65" 3組
塚田 悠一 2年 31'32"30" 5組
樗澤 竜平 4年 30'23"41" 7組
田中 健太 4年 30'45"38" 8組
戸頃 悠介 1年 30'52"04" 8組
梶原 有高 4年 29'04"88" 10組
菅野 師希 1年 29'37"41" 11組
鎌田 裕貴 2年 31'12"55" 11組
橋爪 孝安 3年 29'03"84" 12組

10月22日 東海大記録会

  学年 5000m  
松本 拓也 1年 16'07"62" 7組
伊藤 佳正 2年 15'22"52" 8組
大野 颯 2年 15'24"34" 8組
江副 雄大 2年 15'29"96" 8組
坂本 渓伍 2年 15'32"04" 8組
小濱 郁己 3年 14'59"18" 10組

10月15日 第88回東京箱根間往復大学駅伝競走予選会

総合順位 17位 総合タイム10時間30分39秒 (インカレポイント10秒)

  学年 20km  
梶原 有高 4年 60'49" 20位
平尾 優 3年 62'38" 138位
戸頃 悠介 1年 62'41" 143位
細井 智弘 4年 63'08" 172位
田中 健太 4年 63'14" 177位
鎌田 裕貴 2年 63'14" 179位
樗澤 竜平 4年 63'19" 182位
菅野 師希 1年 63'33" 194位
橋爪 孝安 3年 63'38" 198位
武藤 翔太郎 3年 64'35" 226位
塚田 悠一 2年 64'51" 237位
田中 健介 1年 64'52" 239位


9月24日 日体大長距離記録会

  学年 10000m  
橋爪 孝安 3年 30'48''54 4組
菅野 師希 1年 30'50''91 4組
平尾 優 3年 31'03''04 4組
鎌田 裕貴 2年 31'08''43 4組
武藤 翔太郎 3年 31'33''71 4組
田中 健介 1年 31'40''05 4組
田中 健太 4年 31'45''35 4組
細井 智弘 4年 31'47''06 4組
戸頃 悠介 1年 31'47''76 4組
小濱 郁己 3年 32'10''52 4組
塚田 悠一 2年 32'27''14 4組
樗澤 竜平 4年 32'41''71 4組
津司 雅巧 1年 32'56''78 4組
松本 拓也 1年 33'07''40 4組
梶原 有高 4年 28'52''55 9組


9月10日 日本インカレ

  学年 5000m  
梶原 有高 4年 14'15''11 10着


7月9日 東海大長距離ナイター記録会

  学年 800m  
田中 健介 1年 1'58''29 2組
  学年 10000m  
戸頃 悠介 1年 32'28''52 2組
橋爪 孝安 3年 30'22''84 3組
鎌田 裕貴 2年 31'10''36 3組
菅野 師希 1年 31'30''30 3組
樗澤 竜平 4年 31'50''41 3組
田中 健太 4年 33'29''17 3組


7月3日 神奈川県選手権大会

学年 1500m予選
田中 健介 1年 4'08''78 6位


7月2日 東海大長距離ナイター記録会

  学年 5000m
細井 智弘 4年 15'15''08 6組
鎌田 裕貴 2年 15'01''81 7組
津司 雅巧 1年 15'03''75 7組
田中 健太 4年 15'21''34 7組
戸頃 悠介 1年 15'39''85 7組
樗澤 竜平 4年 15'49''42 7組
橋爪 孝安 3年 14'20''56 9組
菅野 師希 1年 14'47''52 9組
平尾 優 3年 14'54''54 9組
八木 宏平 3年 15'09''12 9組


6月29日 ホクレン・ディスタンスチャレンジ 第4戦士別大会

学年 10000m
梶原 有高 4年 29'33''05 A組


6月19日 ホクレン・ディスタンスチャレンジ 第1戦北見大会

学年 10000m
梶原 有高 4年 29'23''75 A組


5月28日 東海大記録会

  学年 5000m  
津司 雅巧 1年 15'11''98 4組
  学年 10000m  
梶原 有高 4年 30'16''87 1組
平尾 優 3年 30'20''98 1組
田中 健太 4年 31'20''78 1組
樗澤 竜平 4年 31'35''16 1組
近藤 賢太 2年 31'43''30 1組
本田 和希 2年 31'46''50 1組
戸頃 悠介 1年 32'23''27 1組


5月22日 第90回関東学生陸上競技選手大会

  学年 ハーフマラソン  
梶原 有高 4年 1:06'37'' 4位
田中 健太 4年 1:13'24'' 44位
細井 智弘 4年 DNF
  学年 5000m  
橋爪 孝安 3年 14'39''40 18位
  学年 円盤投げ  
金成 啓太 4年 33m50 16位


5月15日 第90回関東学生陸上競技選手大会

  学年 10000m  
梶原 有高 4年 29'24''30 5位
橋爪 孝安 3年 30'14''86 16位


5月1日 日体大記録会

学年 5000m
梶原 有高 4年 14'07''81 20組


4月30日 日体大記録会

学年 10000m
戸頃 悠介 1年 32'11''60 1組
樗澤 竜平 4年 32'30''61 2組
平尾 優 3年 30'59''13 3組
本田 和希 2年 31'41''7 3組
田中 健太 4年 33'05''5 3組
橋爪 孝安 3年 30'41''26 5組


4月17日 日体大記録会

学年 5000m
松本 拓也 1年 16'09"84 8組
戸頃 悠介 1年 15'22"67 9組
田中 健太 4年 15'08"15 10組
樗澤 竜平 4年 15'45"23 10組
平尾 優 3年 14'56"60 13組
橋爪 孝安 3年 14'21"95 22組
梶原 有高 4年 14'01"27 23組